14.09

Вопрос #10513
Проблемный дом

Автор:

Дарья, Город: Барнаул / край Алтайский, 14.09.2016 18:09:01

Суть вопроса:

Есть документы регистрации права на собственность( прописано что нет обременений), кадастровый паспорт и договор купле продажи, росреестр отказывает в сделке купле продажи, говоря что дом не законный и на нем наложен арест, глава администрации говорит что дом рано или поздно пойдет под снос, якобы там должен был быть двухэтажный индивидуальный жилой дом а в итоге пятиэтажка! куда обращаться, на кого писать иск, и могу ли я остаться ни с чем?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день, Дарья. Вы не сообщили адрес дома. В г. Барнауле имеется 10 домой по сделкам с квартирами в которых Росреестром делается отказ от регистрации. С таким отказом следует обращаться в суд. Судьба всех домов решается по разному. Один дом узаконили. Один - на Весенней находится на стадии принятия решения об узаконении. Ответить на ваш вопрос можно только после ознакомления с документами.
Пользователь: Михайлова Дарья  
16.09.2016 04:05
Гоголя 24б, получила егрп, на квартиру нет ограничений а на дом выписка называется так:уведомление об отсутствии в ед.гос.реестре прав на недвижимое имущ-во и сделок с ним запрашиваемых сведений. Что это значит_?
15.09.2016 06:00
Добрый день, Дарья! В Вашем случае необходимо определится с правоустанавливающими документами. Если у Вас на руках свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество - то лишить Вас права собственности на данное имущество возможно только на основании решения суда. Если подобного судебного акта не существует в природе - действия должностных лиц Росреестра не законы и Вам необходимо обращаться в суд.
Пользователь: Михайлова Дарья  
16.09.2016 14:12
может ли росреестр сам такие решения принимать отказывать или нет в сделке, законный или незаконный дом? или все таки он руководствуется решением администрации, все очень противоречиво. Но факт в том что жилье я свое продать не могу! а если даже каким то образом можно продать через суд, то никому не нужно такое жилье, не пойдут на такую сделку, Возможно посоветуете куда-нибудь еще обратиться для разъяснения ситуации
Добрый день, Дарья. Уточните - вы хотите купить в данном доме квартиру или продать? Ограничений и обременений на этом объекте нет. В Россреестре имеется предписание органа осуществляющего контроль за строительством. В связи с чем Россреестр делает отказ в регистрации.
Регистрация сделок с квартирами в таких домах происходит на основании решения суда.
Россреестр является ответчиком. Обжалуется отказ в регистрации сделки.
Пользователь: Михайлова Дарья  
16.09.2016 11:32
Хочу продать ...но говорят что наложен арест и это незаконная постройка!
Пользователь: Михайлова Дарья  
16.09.2016 11:57
Очень страннанная ситуация, в реестре по документам все нормально как я понимаю ...в администрации говорят что дом снесут! Где искать концы данной заварухи неизвестно ...
Добрый день. Дарья. Продать квартиру возможно, но только после решения суда. Я вам уже и писала. что обжалуется отказ Росреестра от регистрации.
Вы одна вопрос по переводу земельного участка из разрешенного использования (Ж4) в разрешенное использование для многоквартирного дома (Ж2) не решите. Перевод производится через администрацию города. Сделку купли-продажи совершить возможно.
23.11.2016 09:29
Искать концы надо в суде, получив письменный отказ в регистрации сделки.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?