11.01

Вопрос #11767
Вопрос по договору купли -продаже.

Автор:

Автор: Чайка Дарья Ивановна , Город: Барнаул , 11.01.2017 21:56:16

Суть вопроса:

Здравствуйте . Мною была приобретена машина в 2015 году , по незнанию и так как она не эксплуатировалась , я не поставила Ее на учёт . Через год позвонил предыдущий хозяин и потребовал денежную сумму на уплату налога и штрафов, квитанцию не представил , пригрозил наложением запрета рег. Действий . Что он и сделал, я отправила ему деньги и он снял запрет и машину с учёта . Мы приехали с договором в гаи и нам инстаерктор сказала, что нужно оформить договор с прошлым хозяином на меня , а потом с меня на моего отца, так как хотела поставить машину на учёт на него . Так и сделали , написали договора , сжали в гаи и поставиии на учёт. Машину продали . Сейчас звонит прежний воаделец и просит 30 тысяч за налог в налоговую или он подаст на нас заявление о моженничестве . Так как он продал машину мне, а договор в гаи на моего отца, аннулирует сделку и нас посадят в тюрьму . Насколько правомерны его действия ?? Чем это нам грозит?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Автор: Юридическая компания Ваше право  Рейтинг  (6048)
12.01.2017 00:12
Можете смело его отправить куда подальше. Налог конечно он может с вас взыскать.
Автор: Плясунов Константин Андреевич  Рейтинг  (11234)
12.01.2017 01:49
Здравствуйте.
Тут нужно смотреть документы, также и по ст. 140 УПК РФ возбуждается уголовное дело.
Автор: Хабнер Евгений Владиславович  Рейтинг  (1616)
12.01.2017 09:57
Никакого мошенничества здесь нет и в помине (пусть пишет, для Вас последствий не будет), но налог надо платить. Потребуйте у него квитанцию из налоговой и лучше заплатите сами (за него) для надежности.
 
12.01.2017 10:07
А если договор был написан без присутствия продавца? Он живёт в другом городе и сказал , что бы мы
Сами написали договор от него , если что , он подтвердит , что он продал нам машину , если возникнут вопросы . А сейчас говорит, чт договор не заполнял . Меня в ПТС не вписывали . То есть сразу хозяин и мой отец вписан .
Автор: Зивков Станислав Викторович  Рейтинг  (732)
12.01.2017 10:09
Ничего ему не отправляйте. Просто игнорируйте, в данном случае МОШЕННИК это прежний владелец авто. Согласен полностью с коллегами. Если возникнут вопросы или какие либо сложности, обращайтесь.
Автор: Водонаев Анатолий Евгеньевич  Рейтинг  (5400)
12.01.2017 14:01
Попросите у него реквизиты счёта для перечесления налога. Налог надо заплатить и он успокоится.
Автор: Юридическое агентство "ФЕМИДА"  Рейтинг  (12244)
14.01.2017 06:35
Коллеги правы. Заплатите налог и спите спокойно.
Автор: Авангард, юридическая фирма  Рейтинг  (350)
26.01.2017 10:36
У продавца должен быть свой экземпляр договора с датой продажи авто. По идее он сам должен разобраться с налоговой по вопросу выбытия из его владения авто. Если у него не получается это сделать, то он может оплатить налог, а с Вас требовать сумму неосновательного обогащения в судебном порядке. Угрозы по мошенничеству пустые, не обращайте внимания. Конечно, лучше всего договориться мирным путем, для того чтобы исключить судебные издержки.

Другие вопросы:

26.03.2017 (06:44)
#12720

Перевод пенсии на карту МИР

Я инвалид 2-ой группы и получаю пенсию на карту ВИЗА меня очень волнует вопрос: смогу ли я оформить карту МИР по окончании срока действия карты ВИЗА, то есть 07.2019 года и будет ли пенсионный фонд, до этого времени перечислять мне пенсию на карту ВИЗА. А 07.2019 года, я напишу в пенсионном фонде заявление о перечислении мне пенсии на карту МИР и смогут ли они прекратить начисление мне пенсии до истечении этого срока. Это связано с тем что я долгое время буду находиться в больнице и мне предстоит ряд операций. Прошу Вас ответить мне письменно, так как по телефону в больнице говорить мне не разрешают. Заранее благодарна за понимание. Очень жду Вашего ответа.
25.03.2017 (02:08)
#12700

оформление детских пособий

здравствуйте. подскажите пожалуйста девушка 18 лет, студентка, должна родить в конце мая. Учится в городе который находится далеко от места её прописки. Может ли она оформить деньги по рождению ребенка и детские пособия по месту ее фактического проживания в том городе где она учится.
23.03.2017 (17:52)
#12682

Беременность

Здравствуйте. Я работаю на заводе. Беременна, встала на учет в женской консультации. Мне выдали справку, что я состою на учете. В ней написаны мои данные и срок беременности, а также ниже написано «Справка № О том, что согласно Указу Президента от 02.02.1995г. (ст.119). Беременным женщинам предоставляется возможность медицинского обследования в рабочее время с сохранением заработной платы по основному месту работы при сроках беременности: До 12 недель – 1день, с 12 до 20 недель – 2 дня, 20 недель и более – 3 дня.» Эту справку я отнесла в отдел кадров табельщице. Но на обследования и походы к врачу не хватает 1 дня, приходиться брать увольнительные. По нашему коллективному договору написано: «Освобождать от работы с сохранением среднего заработка беременных женщин для прохождения медицинских обследований.» Мне не хотят оплачивать эти увольнительные, сказали, как у вас в справке написано, так и будем оплачивать. Имеют ли право они так делать, нарушать коллективный договор?