24.02

Вопрос #12283
Как восстановить справедливость?

Автор:

Антонина Леонидовна , Город: Барнаул / край Алтайский, 24.02.2017 08:31:02

Суть вопроса:

фермерским хозяйством был произведен САМОЗАХВАТ земли частного домовладения, трактором К-700 с лопатой проделана дорога по всей длине участка 67 метров и определенное время использовалась по назначению ( по дороге ходил сельхоз транспорт) из-за этого у хозяина( пожилой 69 лет, больной) произошел скандал с трактористом !986 года рождения, гораздо выше ростом потерпевшего. В ходе скандала хозяин был обматерён, схвачен за шиворот куртки и тычками вытолкан с территории бригады в присутствии 4 свидетелей. Полиция зафиксировала этот факт, но в ходе разбирательств прокуратурой факт САМОЗАХВАТА вообще не учли, а три свидетеля и обидчик дали ложные показания против потерпевшего. Краевая прокуратура ничем не помогла.
НАУЧИТЕ КАК ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ и победить .

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: Антонина Леонидовна  
24.02.2017 14:57
Спасибо, что откликнулись! Сбивчиво-это потому, что не можем успокоится.
Из доказательств только фото этой дороги ( сама удивляюсь, как хватило ума побежать и снять,т.к. сейчас это всё под снегом....) Мы думали, что раз приехала полиция по нашему вызову, то они всё оформят как было, а оказалось не тут-то было.
Здравствуйте.
Нужно смотреть все материалы. Так состав нужен.
Пользователь: Антонина Леонидовна  
24.02.2017 15:05
Спасибо, что откликнулись! Из материалов только отписки. Тут изначально зам. прокурора встал на сторону наших обидчиков, уверяя нас, что раз три человека дали одинаковые показания, значит они правы. Мы просили детектор лжи, что все трое в сговоре и нас оболгали, на что получили ответ, что полиграф не показатель. А что показатель? Сколько штук Чикатило сидело за решеткой, а настоящий ходил по воле....... Неужели на лживое слово нет методов узнать правду? Получается абсурд какой-то. Как доказать состав?
24.02.2017 17:39
Антонина Леонидовна, для защиты своих прав Вы можете:
1) подать иск к обидчику о взыскании морального вреда (в качестве доказательств, будет материал полиции)
2) подайте отдельное заявление в прокуратуру (рекомендую пописать в Генеральную прокуратуру) о проведении прокурорской проверки и привлечении к ответственности в связи с нарушением Ваших конституционных прав за незаконный захват Вашей собственности. Ваше домовладение оформлено в собственность? Ваш земельный участок стоит на кадастровом учете? определены его границы? Если да, то любой геодезист зафиксирует захват части Вашего земельного участка.
Пользователь: Антонина Леонидовна  
24.02.2017 20:45
Спасибо Вам за совет! Дело в том, что полиция всё зафиксировала, но когда пришел ответ на наше обращение, что материал передан в прокуратуру в нём было указано только про унижение чести и достоинства, а про самозахват ни слова. Я тут же позвонила Врио начальника полиции и спросила, а где про дорогу, на что он мне ответил -ЭТО ФАБУЛА, прокуратура разберется. Когда уже и после разбирательства в прокуратуре, где обидчик и два свидетеля дали показания, что это мой муж оскорблял тракториста (что было бы очень логично) и хватал его за руки, хотя он только поднимал руку как защиту, он боялся, что его ударят, отказали в возбуждении дела об административной ответственности, а про дорогу снова ни буквы, мы два, уже далеко не молодых человека, по жуткому гололёду помчались в прокуратуру с вопросом, а где про дорогу, на что получили ответ: А вы не заявляли про дорогу! Я сказала, что Врио полиции сказал, что это фабула, что вы разберетесь, на что зам прокурора громко хохотнул. Мы обращались и в краевую прокуратуру и в генеральную. Последний ответ, что обращайтесь в суд. Как туда обращаться, если нам сразу сказали в прокуратуре, что и суд вынесет такое же решение. Суд ведь не будет проводить расследование, а будет работать по бумагам прокуратуры. Я правильно понимаю? Неужели вот так НАГЛО можно работать в правоохранительных органах......Наше домовладение В СОБСТВЕННОСТИ и стоит на кадастровом учёте, определены границы.
25.02.2017 21:42
Обратитесь к землеустроительную организацию, выставите границы своего земельного участка, землеустроительная организация составит акт. Далее обращайтесь в прокуратуру с жалобой на самозахват земли фермерским хозяйством. В случае установления вины фермерского хозяйства - обращайтесь в суд с иском о взыскании убытков. (убытки, упущенная выгода, биологическая рекультивация). Так как строительством дороги Вам испортили участок.
Пользователь: Антонина Леонидовна  
26.02.2017 10:02
Спасибо! Дельно и конкретно.
26.02.2017 13:04
Уважаемая Антонина Леонидовна! Спасибо Вам. Рад Вам помочь. Будут вопросы - пишите.
Пользователь: Антонина Леонидовна  
26.02.2017 16:16
Ой! Тогда ещё один вопрос: кто и что для этого нужно сделать, чтобы показания свидетелей проверили на детекторе лжи? Прокурор сказал, что полиграф не показатель.........Заявление об этом писали в краевую прокуратуру -ничего не ответили.
Пользователь: Антонина Леонидовна  
27.02.2017 05:00
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! СПАСИБО!

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?