22.03

Вопрос #12660
Как выселить соседей-квартиросъемщиков или лишить их права пользования общей собственностью коммунальной квартиры?

Автор:

Вероника , Город: Барнаул / край Алтайский, 22.03.2017 08:04:03

Суть вопроса:

Здравствуйте, итак, начну пожалуй с того, что живем в коммунальной квартире я, муж (собственник своей комнаты) и наша дочь 3-х летняя. Сама секция рассчитана на 5 комнат (в одной из которой проживаем мы само собой), общей площадью является по документам: два коридора, кухня, туалет и ванная. Соседи все тихие, мирные, кроме тех что живут напротив нашей комнаты - молодая пара, снимают у собственника без договора, шумят после 23:00, разводят кошек в общем коридоре, постоянно начинают перепалки со всеми соседями по каждому поводу и без, а с особой любовью и частотой ссорятся почему-то именно с нами, хотя мы в свою очередь их не достаем никоим образом. В общем очень конфликтные люди, началось все сразу же как только мы въехали в квартиру, причем с угрозами в последствии исходящие от них же, (в духе "ноги переломаю, бошку проломлю, если вы не сделаете то-то, то-то, как мы говорим и т.п."). Обращались к участковому, поскольку вообще не знаем их личностей, боимся, что что-то украдут или навредят здоровью. Участковый пришел поговорил, заверил, все дружно расписались и в общем-то на этом все, вроде слегка успокоились, но не надолго. Соседи конечно же успели оклеветать нас, что мы жестоко обращаемся с ребенком, что кричит целыми днями и ночами, но в итоге ничего у них и не вышло, угрожали, что обратятся в соц опеку.
В основном конфликтует женщина, на конкретные вопросы она отвечает совсем не по теме, продолжает требовать свое и хлопать дверьми (имеются видеозаписи разговоров с ней). Складывается впечатление, что она умалишенная, спокойно ей явно не живется, заявляет о том, что она в положении, ей волноваться нельзя (справок нет, живота нет, ничего не ясно, врет она или как ее понять). От налоговой понятное дело укрываются, заявляют, что наши жалобы бесполезны (и что мать у мужчины этого работает в налоговой и если нужно будет то и пропишутся в свою комнату, а это попахивает коррупцией, слегка так, по моему скромному мнению.) и снова угрожают. Так же есть запись разговора ее мужа с моим, вне дома, у подъезда, случайно увидела их через окно и записала эту встречу на телефон. (Там с его слов ясно слышно, что никакого договора нет, что он просто скажет, что является другом собственника и прочее и прочее.) Так же у этих людей были конфликты с предыдущими жильцами, до нашего переезда. Им просто нравится скандалить, судя по всему и пакостить. (Это не совсем нормально, беспокойства от них слишком много).

Ситуация казалось бы глупая, но приобрела странный характер в итоге. План действий в принципе есть, это уже обратились к участковому, далее налоговая, и администрация районная (по поводу ее кошек, находящихся без документов, без прививок на общедомовой территории как угроза здоровью ребенка, антисанитарные условия и прочее), ну и суд конечно же. Они не имеют права использовать общедомовые помещения, (на сколько я понимаю), без согласия других жильцов. Может какие тонкости упускаю, поскольку это сплошная головная боль и денежные затраты. Спасу нет, спокойно выйти нельзя, чуть что сразу скандал разводят. Спокойные разговоры ни к чему не приводят, мы пытались уже несколько раз угомонить их миром. Было бы очень хорошо узнать, не состоит-ли женщина на учете каком психиатрическом, поскольку ее поведение очень беспокоит, (особенно когда она что-то требует стоя на кухне с ножом якобы вся на нервах). Не могу представить что творится в ее голове.

"Некто" из органов вообще сказали, мол: "чего вы хотите, вы живете в такой точке, где все решается кулаками", извините меня конечно, но до этого что бы дошло, мне бы не хотелось, поскольку мой муж в общем-то является инвалидом, хоть и не оформлял документы, так как может ухаживать за собой сам. Теперь в обязательном порядке оформлять документы для доказательств, в случае физического насилия в адрес моего мужа?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день, Вероника. Вам следует письменно обратиться к собственнику помещения и сообщить о всех нарушениях его арендаторов. Обязательно пишите участковому. Собирайте все доказательства, чтобы в дальнейшем, если собственник не решит вашу проблему, обратиться в суд о их выселении.
22.03.2017 11:17
Вы, а также другие жильцы вправе обратиться в суд с иском о выселении конфликтных жильцов. Необходимо привлечь к участию в деле собственника комнаты, собрать доказательства.
Эти надо заниматься. Пишите заявление в Полицию. Заявление собственнику помещения, обращайтесь в суд.
Приветствую! Необходимо сформулировать четкий вопрос, чтобы получить на него ответ

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?