Лапин Алексей Анатольевич: вопросы и ответы



#13877 24.07.2017 (04:34)

исключение из числа наследников

Здравствуйте. Подан иск на исключение из числа наследников, т.к. отец не биологический. Свидетельство о рождении ребенка получено при подачи совместного заявления в ЗАГС. Но после этого был подан иск матерью ребенка об установления отцовства на другого мужчину по старому свидетельству о рождении в котором в графе отец прочерк и в иске было отказано, т.к.отцовство не подтвердилось. Изменений в актовой записи рождения не было. Наследники требуют провести генетическую экспертизу и исключить из наследников.
#12444 08.03.2017 (10:25)

расторжение брака.

Состою в браке с супругой.есть ребенок но не мой.Носит мою фамилию.Имеет постоянную регистрацию .в моей квартире .доставшейся от родителей.Квартира муниципальная. Сейчас собирается уезжать к родителям на постоянное место жительства .меня с собой не берет .Что мне делать запутался. Выписывать их и расторгать ли брак?Мать ее ей говорит не вздумай разводится и темболее выписываться .Отношения накалены .мне как быть .Я вней не уверен что я ей буду нужен, там рядом с ее родителями за5тыс. Км.
#12397 04.03.2017 (13:34)

с кем ребенок остается жить после развода

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,решили с мужем развестись,есть несовершеннолетний ребенок,могут ли ребенка оставить жить с отцом,если мать работает,но не официально,а отец работает официально