Сертификация ISO 14001

Юридическая услуга
Заказать услугу "Сертификация ISO 14001"

Эту услугу оказывают

Об услуге:

Петя уже давно мечтал открыть собственную аграрную фирму по выработке удобрений. В городке, где обитал Петя, к экологии относились строго, вследствие чего выбор пал в пользу натуральных, а не химических удобрений. "Поменьше сертификатов и свидетельств надо будет оформлять", - подобным образом раздумывал Петя, меж тем для подстраховки пришел посоветоваться относительно создания агрофирмы в местную юридическую компанию.

Работники проинформировали Петю, что сертификат на производство удобрений рано или поздно регистрировать надо будет, пускай то минеральные удобрения либо же химические. И даже сообщили наименование Сертификат ISO 14001, и даже зачитали небольшой ликбез для Пети.

От специалистов юридической фирмы Петя разузнал, что ISO 14001 - это основа для международной системы экологического менеджмента. Сертификат ИСО 14001 доказывает, что работа организации соответствует нормативам стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2007 (ISO 14001:2004), другими словами технология экологического менеджмента в компании оперирует успешно и сосредоточена на корректное применение ресурса и сокращение негативного воздействия на природу.

Юристы компании перечислили данные достоинства оформления сертификата ISO 14001:

  • Улучшение статуса фирмы в России и на глобальном рынке, иначе говоря получение еще одного конкурентного преимущества;
  • Увеличение доверия со стороны инспектирующих учреждения, инвестирующих компаний и кредиторов;
  • Существенное уменьшение расходов электрической энергии, воды и других ресурсов, а вдобавок минимизация объема отходов, а значит, расходов на их утиль;
  • Минимизация рисков эко катастроф, деятельность по их предупреждению и прорабатывание действенного плана устранения возможных последствий;
  • Уменьшение нежедательного воздействия организациия на окружающую среду, а также экологической ситуации в целом.

Пете сказали, что заполучение Сертификата ISO 14001 подразумевает выполнение следующих условий в учреждении:

  • Постановка экологических планов;
  • Внедрение в учреждении экологической политики;
  • Инспектирование соблюдения установленных процедур и экспертизу их эффективности;
  • Оптимизирование производства посредством действенного использования ресурсов;
  • Минимизация вредной деятельности предприятия.

С этим у Пети проблем не имелось. В следствие чего, уверившись в потребности Сертификата ISO 14001, Петя заключил с юр. фирмой соглашение на получение этого сертификата. После получения Петя мог спокойно открыть свой бизнес по изготовлению удобрений, не боясь никаких ревизий со стороны экологических органов надзора.

Похожие услуги: